Full Details for Lot 16

Auction 778T, Lot # 16

Par de tibores.
Origen italiano.
Siglo XX.
Elaborados en mayólica policromada Capodimonte.
Con esmalte dorado.
Diseño vegetal.
Decorados con relieves florales, escenas mitológicas, asas a manera de acantos y tiradores abulbados.
Presentan ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 49 cm.
Piezas: 2
Estimado $4,000-6,000